Уважаемые посетители нашего сайта, некоторые функции доступны только авторизированным пользователям, рекомендуем вам создать аккаунт или авторизоваться.
Чтобы просматривать форум без запретов и видеть все существующие разделы и темы, а также отвечать в темах и создавать свои необходимо авторизироваться.

ATOM: Советы по оптимизации

  1. Не в сети

    Blayzer

    Звание: Старожил

    Гл. Администратор

    Сообщений: 261

    Трофеев: 10

    Для начала хочу заметить, что 1.12 потребляет больше ресурсов чем 1.7.10 и для игры на данном сервере вам нужно выделить в лаунчере МИНИМУМ 2 ГБ ОЗУ!

    Общие советы:
    1) По возможности выделите как можно больше памяти в лаунчере. Рекомендуем выделять 4 гб озу.
    2) При старте игры отключите все ненужные вам моды, в самых критичных ситуациях можно отключить вообще все что можно. *В некоторых случаях заметны проседания ФПС даже на средних ПК и выше, иногда помогает отключение OptiFine*
    3) Не используйте шейдеры, если у вас мало памяти или слабая видеокарта.
    4) Можете попробовать отключить текстурпак, это может помочь сэкономить ресурсы игры, повышая тем самым ФПС.
    5) В выборе модов, если вы не отключили совсем все моды, можете выключить Jorney Map и включить Xaeros Minimap (Это снизит нагрузку на игру).

    Настройки игры:
    Лучше всего настраивать это самим и тестировать прямо в игре результаты, но мы дадим конфигурации настроек под самые слабые ПК:
    1) В настройках графики (Video Settings) установите значение графики (Graphics) в значение "Быстро" (Fast).
    2) В настройках графики (Video Settings) отключите мягкое освещение (Smooth Lightning).
    3) В настройках графики (Video Settings) отключите динамическое освещение (Dynamic Lights).
    4) В настройках графики (Video Settings) установие значение дистанции прогрузки (Render Distance) в значение "8 блоков" или "6 блоков".
    5) НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ФПС (Max Framerate), это во многих случаях сильно нагружает процессор, а сам фпс занижается.
    6) Нажав на кнопку Детали (Details) внутри настроек графики, установие следующие значения на Default: Облака (Clouds), Деревья (Trees), Туман (Fog), Выкинутые вещи (Dropped Items), Дождь и снег (Rain & Snow).
    7) Нажав на кнопку Анимации (Animations) нажмите Выключить все (All Off).
    8) Нажав на кнопку Качество (Quality), установие значение Тип MipMap (MipMap Type) в Nearest (Ближайший).
    9) Нажав на кнопку Качество (Quality), установие значение Тип Анизотропная фильтрация (Anisotropic filtering), Свои модели мобов (Custom Entity Models) и Антиалиасинг (Antialiasing) в значения Выключено (OFF).
    10) Все в той же вкладке (Качество), установие значение Соединенные текстуры (Connected Textures) и Улучшенный снег (Better Snow), в значение Быстро (Fast).
    11) Во вкладке Производительность (Performance) установите значение Быстрый рендер (Fast Render) (МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ГРАФИЧЕСКИЕ БАГИ) и быстрая математика (Fast Math) на включено (ON) .
    2 ноября 2018 - 04:13 / #1
Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)
---

Гл. Администратор | Гл. Модератор | Модератор | Игрок | Администратор | Спонсоры

Создано тем
1203
Всего сообщений
3462
Пользователей
79742
Новый участник
wecami
Яндекс.Метрика