Уважаемые посетители нашего сайта, некоторые функции доступны только авторизированным пользователям, рекомендуем вам создать аккаунт или авторизоваться.
Чтобы просматривать форум без запретов и видеть все существующие разделы и темы, а также отвечать в темах и создавать свои необходимо авторизироваться.

Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Время покошмарить игроков

  1. Не в сети

    Animesos

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 12

    Трофеев: 6

    Благодарю за нормальный ответ. Гораздо понятнее, чем то, что было до этого.
    Однако я не совсем согласен с тем, что сейчас онлайн проседает (а если и проседает, то как раз из-за не очень правильного баланса некоторых рецептов). Так-же, (как минимум сейчас) не вижу сложности догнать развитых игроков, даже если изменят кое-какие крафты ендгейма. Сейчас же "догнать" просто невозможно, так как даже со скриптом на автозаход после рестарта (имею ввиду 24/7 онлайн) 20тью тпс и всем подобным, топ достигается за месяц+ онлайна в таком режиме (и я считаю это недосигаемым). Это интересный геймплей, но все-таки скучноватый, вам так не кажется?
    Алсо, в чем проблема добавить моды, и вписать их в баланс сразу, не вайпая? Кто вас просит их тыкать без раздумий? Сделать нормально не сложно, могу показать вам пример сервера, существующего с выхода грегтеха на 1.7.10 и по сей день. Без вайпов уже лет 5-6 и все отлично. Там даже тпс нормальный, для такого возраста. Сервер обновлялся кучу раз с изменением рецептов и добавлением модов. Сейчас там по выходным около-максимальный онлайн, каким он не был даже после старта. Достичь топа там нереально сложно, но возможно, причем почти ( :) ) без гринда.
    Если вы считаете, что данная система сложна в реализации, то можете сделать аналог реалмов, как это применяется в мморпг играх. Когда изначально в игре не весь задуманный контент, а после обновления планка ресурсов на достижение топа предыдущей версии опускается.
    Но как я понимаю, что бы я не предлагал, вайп неизбежен ибо это тупо легче реализовать с вашей стороны.
    За сим все, недеюсь, что я хоть как-то повлиял на ваше мнение, и вы учтете мой комментарий при дальнейшем развитии.
    29 марта 2019 - 16:53 / #11
  2. Не в сети

    Blayzer

    Звание: Старожил

    Гл. Администратор

    Сообщений: 261

    Трофеев: 10

    Цитата: Animesos

    Не согласен что он проседает? 30 человек пиковый онлайн и то в выходные. Если не считать магик - там и вдвое меньше. Общий онлайн на все сервера не превышает 50 человек (В выходные, опять же). Отличный онлайн, да.
    Догнать явно не получится, слишком много гринда сейчас требуется (Если конечно не дюпать ресурсы).
    Проблема в том, что если добавлять что-то новое не просто так, а пытаться вписать в баланс - то сделать это не получится, потому что текущий уровень, тиры развития и прочее были без учета этих новых возможно добавляемых модов, а если и пытаться, это будет какое-то жалкое подобие. И концепция сервера с вайпами иногда меняется. Базвайповость нам совсем не интересна, как и многим из тех кто играет. Если тебе интересны такие сервера, то думаю у тебя без проблем получится найти такие - тем более что ты сам написал про те что без вайпов уже 5-6 лет существуют, чего бы там не поиграть?
    Система с добавлением контента немного разнится в понимании, потому что в одном случае идет поэтапное прохождение линейного развития по определенной схеме, а новый контент там надстраивается над текущим. А тут же совсем другая система.
    Это мой последний ответ в данной теме, надеюсь тебе понятны наши позиции и я полноценно ответил на твои вопросы.
    Сообщение отредактировал Blayzer 29 марта 2019 - 19:47
    29 марта 2019 - 19:37 / #12
  3. Не в сети

    Animesos

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 12

    Трофеев: 6

    Спасибо. Теперь я услышал все, и до меня дошло, что это немного другой проект, нежели я представлял. Не плохой, нет, просто другой. Мне просто надоели это шаблонные ответы, аля "моды добавить","карту очистить" и им подобные. Еще раз спасибо.
    Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    P.S.S для тех, кто не может в хайды. Под ним кое-что для админов
    Сообщение отредактировал Animesos 29 марта 2019 - 22:15
    29 марта 2019 - 22:14 / #13
  4. Не в сети

    Anarhist

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 169

    Трофеев: 9

    До тебя, как по-мне не дошло. Ты сейчас орешь о установке каких-то плагинов, при неадекватной работе которых можно стереть весь прогресс игроков.
    Плакать начинаешь о необходимости НЕ проводить вайп. Хотя если сервер без вайпов будет ты поиграешь месяца 3-4 и забросишь ведь, это не догадка, нет. Это факт.
    30 марта 2019 - 00:50 / #14
  5. Не в сети

    TimBross

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 24

    Трофеев: 6

    Цитата: Animesos
    Рекорд в будний день (Пятница - хорошо, но она не сравнится с субботой и воскресеньем): Суточный рекорд: 30
    Рекорд за все время (Видимо за период от предыдущего вайпа) Абсолютный рекорд: 47

    Помню, что на ТМ порой онлайн был, после вайпа, под 60 человек, выставленный лимит онлайна. Скорее всего, данные просто не совсем верно отображаются.
    С каждым вайпом что то добавляется, что то убирается. Новые моды, возможности.
    Цитата: Animesos
    1.Для регена/очистки всей НЕЗАПРИВАЧЕННОЙ теры есть плагины, ваш сервер сможет сделать это МАКСИМУМ за день

    Так то отключать возможность входа игрокам на целый день - это немалое время. Плюс, у администрации должно быть время на эту работу. Как правило, это выходные дни, но эти выходные так же выходные и у игроков.
    Сообщение отредактировал TimBross 30 марта 2019 - 11:49
    30 марта 2019 - 11:47 / #15
  6. Не в сети

    Animesos

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 12

    Трофеев: 6

    Anarhist, а ты знаешь про такую штуку, как бекапы? Даже если нет, то ты хоть понимаешь, что это так не работает, и я при всем желании не смог угробить мир, который я когда-то регенил? Хотя, если сильно рукожопый человек возьмется за это дело, то тогда да. Но я не думаю, что ты считаешь здешнего гладмина рукожопом.

    TimBross, день это максимум, если ты делаешь это со слабого железа. Если у них на машинке стоит такое железо как я думаю, это может занять от часа до трех. Учитывая то, что во время вайпа сервера стоят около дня, то я не думаю, что твои претензии уместны.
    Опять же, моды можно добавить и без вайпа. Это не ПРИЧИНА, это лишь следствие.
    30 марта 2019 - 20:29 / #16
  7. Не в сети

    Anarhist

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 169

    Трофеев: 9

    Animesos,
    Я считаю твои идеи рукожопыми и ненормальными. Ты предлагаешь какую-то дичь. При чем тут бэкапы? Если не вайпать сервер людям рано или поздно надоест это все дело и они уйдут. ТЕБЕ УЖЕ РАЗ 6 объяснили НашУ ТочкУ ЗрЕниЯ касаемо твоего предложения, а ты в тупую упёрся и стоишь на своем, навязывая всем необходимость НЕ ПРОВОДИТЬ вайп.
    Можешь открыть свой сервер и там не проводить вайпов. Будешь королем регена мира и хозяином бэкапов, а касаемо этого предложения на нашем проекте ты получил.
    31 марта 2019 - 20:16 / #17
  8. Не в сети

    Animesos

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 12

    Трофеев: 6

    Anarhist, ты слепой? Прочитай еще раз одно из моих сообщений. Вот тебе выдержка:
    Спасибо. Теперь я услышал все, и до меня дошло, что это немного другой проект, нежели я представлял. Не плохой, нет, просто другой. Мне просто надоели это шаблонные ответы, аля "моды добавить","карту очистить" и им подобные. Еще раз спасибо.
    Нормальный ответ я получил лишь 1 раз. От блейзера
    Если ты говоришь дичь, то будь добр, отвечай за нее. Ты сам сказал, что использование того плагина может привести к
    Ты сейчас орешь о установке каких-то плагинов, при неадекватной работе которых можно стереть весь прогресс игроков.
    . Ты, блин, гладмин, как ты, разбирающийся в серверной части можешь такое подумать?
    Насчет "открыть свой сервер". Я админил один проект, потом ушел по ПСЖ. Я хочу просто поиграть. С комфортом. И пытаюсь добиться комфорта для этого сервера. И в первой же теме сталкиваюсь с той околесицей, которой отмазывались в 2013-14 годах от игроков, которые были против вайпа. Не надо так.
    avengercat нравится это сообщение.
    31 марта 2019 - 20:31 / #18
  9. Не в сети

    Animesos

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 12

    Трофеев: 6

    Алсо, где я НАСТАИВАЛ "не проводить вайп"?

    Естественно, после адекватного ответа

    P.S
    Ты говорил, что я бы ушел после 4-5 месяцев без вайпа? Нееет. Одна причина уйти были неадекватные крафты, полные непонятного гринда, который нагружал сервер и вы били игроков *тесак референс* по лбу за т.н. создавание лагов. Другая же - неадекватный мут от %consoleuser% за *укажите причину ибо на месяц там ничего не было*
    avengercat нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Animesos 31 марта 2019 - 21:13
    31 марта 2019 - 21:04 / #19
  10. Не в сети

    Animesos

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 12

    Трофеев: 6

    FF вам, ребят, удаляюсь навеки)
    avengercat нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Animesos 2 апреля 2019 - 22:07
    2 апреля 2019 - 22:07 / #20
Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)
---

Гл. Администратор | Гл. Модератор | Модератор | Игрок | Администратор | Спонсоры

Создано тем
1203
Всего сообщений
3462
Пользователей
79753
Новый участник
Street2020_17
Яндекс.Метрика