Уважаемые посетители нашего сайта, некоторые функции доступны только авторизированным пользователям, рекомендуем вам создать аккаунт или авторизоваться.
Чтобы просматривать форум без запретов и видеть все существующие разделы и темы, а также отвечать в темах и создавать свои необходимо авторизироваться.

Предложение

  1. Не в сети

    logarifma

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 3

    Трофеев: 5

    Так как не нашла подходящей темы - есть только жалобы, предложений нет, то прошу извинить, что пишу сюда. Многопользовательская игра предполагает собой активное использование чата, но, несмотря на то, что онлайн стабильно не меньше 50 человек , чат не такой уж и забитый. Не могу сказать, что это плохо, но хотелось бы некоторого интекрактива. Предлагаю внедрить такую штуку, которая будет задавать вопросы в форме викторины или математические примеры (лучше, конечно, первое). Познавательно, но ведь нужна и мотивация: за один верный ответ пусть будет незначительная, но приятная награда - объявление в чате, что ответил правильно этот игрок и, к примеру, 1 Фаник.
    По случаю, хочу пожелать серверу процветания и удачи!)
    16 апреля 2019 - 08:44 / #1
  2. Не в сети

    Shraik

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 26

    Трофеев: 6

    Задумка интересная, такое видел вроде на другом проекте.

    Дополняю мысль:

    ▸Каждые 10-15-20 или 25 минут, в зависимости от онлайна (чем выше онлайн тем чаще будут всплывать загадки/задачи/вопросы, соответственно чем меньше онлайн тем реже дабы не гриндили фаники)

    ▸Сумма за верно указанный ответ должна быть такой, чтоб было не лень писать ну и чтоб не имбово, около 100-150
    будет вполне достаточно.
    Сообщение отредактировал Shraik 16 апреля 2019 - 10:28
    16 апреля 2019 - 10:28 / #2
  3. Не в сети

    Blayzer

    Звание: Старожил

    Гл. Администратор

    Сообщений: 261

    Трофеев: 10

    Подобные вариант стоят. Считаю ее плохой штукой для интерактива - поясню:
    1) Ответы во время подобных ивентов чата вызывают больше флуда, чем интерактива.
    2) Есть определенная каста игроков, которая запоминает примеры и сразу же их выдает. Даже если использовать случайную генерацию - будут люди с калькуляторами, причем есть и те которые готовый ответ выдают просто наведя смартфоном на сам пример. Это разве интересно? А если использовать сложные примеры, то большая часть игроков не будет их даже считать и пытаться, остаются только те кто сидит с автоматическими калькуляторами.
    3) Пользоваться этим будут примерно одни и те же люди, забирая всю награду - само собой особо сильной награды за такое давать не получится, а большей части игроков будет невозможно в ней поучаствовать из-за описанного выше
    16 апреля 2019 - 21:27 / #3
  4. Не в сети

    logarifma

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 3

    Трофеев: 5

    Blayzer,
    1) Да, словесный поток будет сильным, но как по мне, это и есть интерактив - когда люди не просто спрашивают: "Как сделать реактор?", а также пишут или обсуждают что-то. Живой чат.

    2) 15 сек на решение примера - если награда будет небольшая, то кому будет не лень лезть каждый раз за калькулятором?

    3) Опять же, определенная часть игроков занята одним делом, вторая - другим. Это нормальное явление. Вопрос а заинтересованности, а онп уже зависит от каждого из нас(них).
    Shraik нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал logarifma 16 апреля 2019 - 22:23
    16 апреля 2019 - 22:20 / #4
  5. Не в сети

    Anarhist

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 169

    Трофеев: 9

    1. Люди достаточно часто пишут и обсуждают что-то. Нельзя сказать что на ТМе чат мёртв.

    2. Тогда это можно назвать будет халявой. Каждые 20-25 минут по 100-150 фаников... миллионы собирать собрались? Максимум раз-2 в сутки.

    3. Тут тот же принцип что и с эвентов. Организация эвента осуществляется в зависимости от количества игроков готовых на него пойти. Если человеку лень потратить 20 минут своего времени чтоб получить приз, то будет ли он сидеть идумать 5 минут над этим вопросом?

    4. Соглашусь с Блейзером. Все запомнят вопросы через пару таких викторин, и будут сразу же выдавать ответ. Менять каждую викторину вопросы никто не будет, так как не всегда есть время на это, да и опять же фраза с калькуляторами верна.
    20 апреля 2019 - 10:43 / #5
Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)
---

Гл. Администратор | Гл. Модератор | Модератор | Игрок | Администратор | Спонсоры

Создано тем
1203
Всего сообщений
3462
Пользователей
79753
Новый участник
Street2020_17
Яндекс.Метрика