Уважаемые посетители нашего сайта, некоторые функции доступны только авторизированным пользователям, рекомендуем вам создать аккаунт или авторизоваться.
Чтобы просматривать форум без запретов и видеть все существующие разделы и темы, а также отвечать в темах и создавать свои необходимо авторизироваться.

Конкурс на лучшую квенту!

  1. Не в сети

    Medieval

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 13

    Трофеев: 8

    Конкурс продлиться 2 недели. (Дата окончания 07.04.15).
    Для краткого введения в курс дел. Что такое квента?


    Квента – небольшой рассказ, содержащий описание личности, мировоззрения и целей персонажа игрока. Является одним из самых важных элементов roleplay.
    Также, вам стоит обратить и учесть при написании некоторые важные факторы, например, такие как:

    1. Имя персонажа

    Обязательно выполнение следующих требований:

    Имя должно соответствовать эпохе и выбранной расе (эльф Васек – плохая идея),
    Не должно содержать посторонних слов (Дерон Всевластный)
    Не должно полностью состоять из заглавных букв, содержать цифры и посторонние символы (хх--ПАПКА1337--хх)
    Не должно представлять собой имя персонажа массовой культуры (Леголас).
    Персонаж также может иметь фамилию или кличку.

    2. Возраст персонажа.
    Выбирайте с умом возраст вашего персонажа и учитывайте его во время игры. Отыгрыш старика и юноши различаются кардинальным образом, помните об этом.

    3. Описание персонажа.
    Содержание поля «О персонаже» является самым важным в квенте, поэтому отнеситесь к его написанию с полной серьезностью.

    Оптимальный объем данного раздела – пол страницы Word, если в этом есть необходимость – больше. При желании объем может быть и меньше, однако мало кто может лаконично выразить суть своего персонажа.

    Как именно вы опишете персонажа – целиком зависит от вас. Это может быть как краткая биография, так и небольшая сценка из его жизни. Главный критерий – раскрытие его характера, предпочтений, взглядов и мировоззрения. Постарайтесь уделить этому как можно больше внимания.

    Персонажи-манчкины - плохая затея. Не пытайтесь описать своего персонажа каким-то королем, императором, демоном, полубогом, мастером своего дела и т.д., хотя бы потому, что в игре это, скорее всего, будет совсем не так. Будьте скромнее и старайтесь отыгрывать «обычных» персонажей. Простого лесоруба в его маленьком мирке могут отыграть единицы, а вот великих паладинов – полно.
    Последнее: не занимайтесь плагиатом. Чужие квенты и описания посторонних персонажей будут сразу же отклоняться, а тот, кто выдал себя за их автора – наказываться.

    Удачи в написании квенты!

    Для квент создавайте отдельную тему прямо в разделе Конкурсы!

    Конкурс продлиться 2 недели. (Дата окончания 07.04.15)

    Пример написания квенты будет расположен сообщением ниже!


    Имя: Medieval

    Возраст: 25 лет

    О персонаже

    «Судьба - загадочное слово
    С ним связана дорога жизни.
    Дорога старых дней и новых,
    Правдивых дней и грязно лживых…»

    Одним свежим солнечным днем, в семье простолюдин, родился мальчик. Никто и не мог предположить, какая тяжелая судьба будет уготовлена этому ребенку. Детство его пролетело мимолетно, словно яркий горящий шар из тонкой нити, сгорающий за секунды, не оставляя после себя ни следа... «Мой отец постоянно пил! Он не пропускал ни одной таверны, ни одного удобного случая, чтобы напиться. Пил он так, что не мог стоять на ногах! Он ползал и катался по полу, словно свинья в грязи, и все время невнятным, заплетающимся голосом твердил о войне, которая неожиданно нагрянет на наш город. Все горожане считали его слова бредом и что ему давно пора отправиться в дурдом. Моя мама, наоборот же, была очень доброй и светлой женщиной, я могу вспомнить каждый день, проведенный с ней! Я помню, как она защищала меня от пьяного разгневанного отца, который бил меня и обвинял в непослушании, как успокаивала меня после издевательств соседских мальчишек. Мама – это единственное и светлое, что было в моем детстве!»

    «А жизнь летит перед глазами
    Сегодня, завтра не вернешь.
    Прощенье купишь ты слезами,
    А день вчерашний не найдешь»

    Идут года… Маленький слабенький мальчик становиться уверенным в себе юношей. «Едва я начал ходить в школу, как отец после очередной пьянки бесследно исчез. Не могу сказать, что мы долго грустили, так как жизнь после его исчезновения становилась если честно все лучше. Каждый день, проведенный в школе, доставлял мне огромное удовольствие, я сидел на уроках, и страстно запоминал все, что говорил учитель. После школы, я со всех ног бежал к матери, чтобы помочь ей в поле или приготовить обед. В свободное же время, я очень любил играть с друзьями в «Короля». Оооо! Это была забавная игра! Один человек, который отличается своими качествами, был королем, а мы его войском. У нас были и пикинёры, и меченосцы и даже лучники с парой десятков стрел. Все наше вооружение делалось из палок немножко заточенными под настоящее оружие, затем мы шли в чистое поле и разворачивали там полномасштабную битву! Всем это было очень интересно, но… так продолжалось не долго … Вскоре, когда мне исполнилось 14 лет, в нашем городе устроили серию подрывов и налетов на семьи, нападавшими были какие то бандиты, которые в этот раз очень тщательно подготовили свой налет. Застав буквально почти все население врасплох, они принялись бесчинствовать, поджигать дома и палатки, город начал превращаться в сущий ад...

    Была невыносимо долгая битва за городе, стража ловила этих бандитов одного за другим, но к сожалению, многие из них успевали кого-то ранить или даже убить. Девушек и детей вывели через тайны проходы или же заставили ждать в погребах, пещерах, местах - где безопасно. Как и предполагалось, начался голод! От столь внезапного налета, мы даже не успели в достаточном размере запастись провиантом… Честные невинные люди начали умирать, город продолжал сгорать и вскоре город пал на самое дно бездны, из которой он уже никогда не сможет взлететь до прежних запредельных высот… Над городом безумно бурлил пепельно-желтый водоворот разрушения! Солнечный свет больше не доходил до нашего светлого города, который всегда купался в нежных, как поцелуй младенца, лучах этой яркой звезды… Теперь его закрывали рыхлые серые облака пепла и серы, которые до сих пор веялись на лёгком дуновении ветра… Огромные беглые массивы облаков, зависшие над моим городом, точнее над руинами, будто ожидали чуда… Смолк лес. … Замерло поле… Жизнь в нашем крае будто остановилась… Только вороньё напоминало о своем присутствии и кружило над когда-то цветущим и полном людьми городе! Моя мать умерла в этом безумном хаосе… А ведь у меня завтра должен был быть День Рожденья! взяв мять на руки, разъярённо прокричал я. «Спасибо Судьба за такой подарок!» Дальше я помню, как упал на пепел когда-то, стоявшего на этом месте моего дома, и как я раз и навсегда решил изменить свою судьбу.

    Через некоторое время меня нашли какие-то люди, они ходили по руинам в поисках уцелевших вещей и случайно наткнулись на меня. Когда я пришел в сознание, они в ту же секунду подбежали ко мне, и помогли мне встать, они пытались узнать у меня, что же тут случилось, но как я им отвечу? Когда у меня перед глазами и в голове был туман этого происшествия… Они спросили у меня имя, на что я им ответил, что имя мое Medieval и поведал им частичную историю своей жизни. Выслушав, они предложили мне стать частью их семьи, ну как я мог отказать? Они были очень добрыми людьми, привели меня в свой город, накормили, напоили, показали мне где я могу найти лекаря, портного, оружейника, поговорить с людьми, одним словом, все! А когда я спросил, есть ли у них оружейная, мне сразу же дали меч, сказав, что это меч ихнего сына, это было огромной честью для меня. В тот же день, они начали обучать меня владению разными видами оружия. Обучение давалось легко, но особенно, меня манил лук! Звук натяжения тетивы и резкий как молния спуск, при котором стрела буквально выскальзывает из твоих пальцев и летит так грациозно и протяжно, словно останавливая время, попадает точно в цель! Эх, меня всегда завораживало это поражающее своей красотой зрелище. К своему 17-и летию я кое-как владел мечем и честно говоря, немного стыдился того, что мне дали этот меч, ведь я совсем не мог им пользоваться... Я решил для себя, Лук - мое единственное пристрастие, то, искусство и грацию чего я могу впитать и пропустить сквозь себя…»

    «О Воин Духа, ищущий путь чести!
    Ты должен меч поднять за правосудие Богов!
    За правду должен Ты идти, а не из-за чувства мести,
    Только тогда Ты выйдешь из иллюзии оков!»

    «Примерно через 7 месяцев вновь раздались знакомые звуки тревоги! Если честно, на тот момент у меня все взорвалось внутри, я узнал, что это нападает тот же самый бойсбенд, что лешил меня крова... Мы разоблачили их план еще до нападения, но все равно довольно поздно! Эти люди веяли лишь смерть и ничего более… Я знал, что этому надо положить конец!
    В городе начала проходить мобилизация, и все мужчины начали разбирать самое лучшее, прочно закованное и доведенное до идеального состояния начиная от рукоятки до острия клинка оружие. Мой наставник сказал мне лишь одно: «Medieval, помни чему мы учили тебя, помни это каждую секунду своей жизни и борись за неё, никогда не сдавайся и пожалуйста, отомсти им за моего сына!” В следующие минуту мы выставили по гарнизону свои войска и готовились к битве. Перед войском разъезжал командующий с напутствием, которое взывало бойцов на подвиги ради родного города. Но у меня в голове было совсем другое! Вот и настал этот момент… момент, когда я могу отомстить за свою семью! За свою Мать! Эти минуты казались мне вечностью, которая никогда не закончиться… Вот она долгожданная команда к атаке. Забравшись на обзорную башню, я принялся активно отстреливать всех лучников, одного за другим, и главное, я пронзил стрелой глаз ихнего командующего...»

    «Ну вот, идет тот Воин, кровью истекая,
    Неся победу трудную, как крест свой на плечах,
    Теперь залечатся душевные раненья, когда друзей встречая,
    От радости у всех прольются слезы на глазах»

    Сейчас же, я свободный человек, странствующий по разным городам. У меня нет какого то определенного дома... Я сам выбрал эту жизнь, но что же меня ждет впереди? Последнее место, откуда я пишу свою историю это Заиндевелый Бор, здесь я нашел небольшой заброшенный дом, где могу отдохнуть и забыть о заботах мира сего... Вот и сейчас, дописав это, я отдохну и вновь пойду в свой нынешний дом, деревня, тут неподалеку...

    Все ваши квенты хотелось бы видеть в подобном ключе!
    Сообщение отредактировал Medieval 22 марта 2015 - 22:09
    22 марта 2015 - 22:03 / #1
  2. Не в сети

    Fados

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 24

    Трофеев: 8

    http://finemine.ru/forum/showtopic-478

    Не знаю, подходит или нет?
    В общем там всё сказано.
    30 марта 2015 - 14:39 / #2
  3. Не в сети

    shym

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 80

    Трофеев: 10

    Тестовое сообщение.
    shym666 нравится это сообщение.
    9 октября 2019 - 01:16 / #3
Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)
cls63

Гл. Администратор | Гл. Модератор | Модератор | Игрок | Администратор | Спонсоры

Создано тем
1203
Всего сообщений
3462
Пользователей
79740
Новый участник
Immovable
Яндекс.Метрика