Уважаемые посетители нашего сайта, некоторые функции доступны только авторизированным пользователям, рекомендуем вам создать аккаунт или авторизоваться.
Чтобы просматривать форум без запретов и видеть все существующие разделы и темы, а также отвечать в темах и создавать свои необходимо авторизироваться.

Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

О правилах и зачем они нужны

О чём это сообщение? Здесь написано небольшое пояснение касательно того, зачем правила нужны и как ими надо пользоваться. Это обращение как к игрокам, так и к командам серверов. Просто сам был модератором и решил предупреждение сделать.
  1. Не в сети

    Fados

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 24

    Трофеев: 8

    Всё чаще мы сталкиваемся с неприятными ситуациями, касающимися правил проекта или отдельно взятого сервера. Грустно смотреть, как модераторы банят игрока за случайное или непреднамеренное, лишь техническое нарушение какого-нибудь правила (игрок написал: "УРА! АЛМАЗЫ!"? Дадим ему мут на сутки, правила же позволяют!). Но в равной степени мерзко смотреть, как игроки пытаются оправдать какие-то гнусные действия, например игру с читами, тыкая в правила и крича "тут не написано што так делать нельзя разбань слыш э".
    Бывает и так, что одно и то же действие вообще можно как приравнять к нарушению правил, так и признать законным. Как же теперь жить?

    Правила писались людьми, то есть теми, кто имеет какое-то своё видение того, какой должна быть игра на сервере. Мы не можем охватить все аспекты игры. Даже в законодательствах стран, обнаруживаются дырки, что уж говорить о маленьком игровом проекте? Вердикт выносит админ. Правила нужны для того, чтобы было на что опираться и иметь общую картину того, что можно, а что нельзя. Какие-то правила существуют, чтобы игрока можно было наказать за злоупотребление какими-то невинными, но раздражающими в большом количестве, вещами.

    Игрокам.
    Руководствуйтесь в первую очередь вашей моралью. Да-да, у всех она разная, но порой полезно воспользоваться Золотым правилом нравственности и избежать недоразумений, вместо того чтобы пытаться оправдать своё нарушение. Это же так просто! Если есть сомнения насчёт правильности поступка, подумайте, какие последствия он будет иметь для окружающих. Если им от этого станет неприятно или плохо, может этого делать не стоит?

    Модераторам.
    У вас есть крутой свод правил. Да, админы говорят, что правила нужно выполнять и что это очень не круто, если игрок хоть на миллиметр заступит за святую черту правил. Однако, если бы всё можно было представить в виде сухих правил, вы были бы не нужны как блюстители порядка. В игре пять человек и ни единого сообщения за час. И тут игрок внезапно пишет два раза подряд: "епт, в лаву упал(". Вроде бы в правилах есть понятие флуд и есть наказание за сей проступок. Так ли необходимо молниеносно наложить суровую печать молчания, даже не дав промелькнуть мысли о том, что это мог быть простой лаг? А не бывало ли у нас самих такого?
    Вы должны думать. Должны грамотно оценивать ситуацию и выносить вердикт. Правила, конечно, есть, но они не являются эталоном.

    Пожалуйста, не превращайтесь в бездушных машин. Пытайтесь понять и полюбить окружающих.
    Blayzer, MouseFr1nkle, Tools и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 марта 2015 - 18:29 / #1
Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)
---

Гл. Администратор | Гл. Модератор | Модератор | Игрок | Администратор | Спонсоры

Создано тем
1203
Всего сообщений
3462
Пользователей
79678
Новый участник
masonpetov3665
Яндекс.Метрика